Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск простился с матросом Семёном Лыковым

В Оренбургской области проводили в последний путь пулеметчика мотострелковой роты мотострелкового батальона из Орска.

Матрос Семён Лыков погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщили в администрации города.

Семён закончил школу в поселке Гостеприимный Светлинского района. Он увлекался техникой и планировал профессиональное будущее. Во время срочной службы в армии стал матросом ВМФ России и получил специальность машиниста трюмных энергетических установок.

После службы учился в Новотроицком строительном техникуме. Женился и воспитывал двоих детей. Семён Лыков работал специалистом по водоснабжению на Уральской стали. Коллеги запомнили его ответственным специалистом и отзывчивым товарищем.

После начала спецоперации был направлен на Украину, где воевал на защите Донецкой и Луганской  Народных Республик. В одном из боёв матрос Лыков получил ранение. Он скончался в госпитале, оставшись верным присяге и боевым товарищам. Бойца с воинскими почестями похоронили на городском кладбище Орска.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru