Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Донбассе погиб боец из бригады «Шторм» Александр Бахмат

О гибели старшего сержанта из Оренбургской области в ходе спецоперации сообщили в администрации Орска.

Траурная церемония прощания с погибшим военнослужащим прошла в Орске на минувшей неделе. Проводить Александра в последний путь пришли родные и близкие, военные, ветераны боевых действий, представители администрации и земляки.

Александр Бахмат родился в Орске. Учился в школе № 6. Был отличным другом и авторитетом для одноклассников, пользовался уважением у учителей. Получив профессию автомеханика, Саша ушёл в армию, где освоил военную специальность старшего водителя воинского подразделения.

После службы орчанин занимался организацией пассажирских перевозок, ремонтом и обслуживанием автомобилей. Создал семью и воспитывал дочь.

После начала спецоперации уехал служить на Украину. В составе штурмовой группы бригады «Шторм» освобождал Донецкую и Луганскую Народные Республики. Александр Бахмат погиб при выполнении боевой задачи. С воинскими почестями его похоронили на городском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru