Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске простились с рядовым Юрием Орловым

Боец из Оренбургской области погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщили в городской администрации Орска.

Траурная церемония прощания с Юрием Орловым прошла в Орске накануне, 9 января. Проводить бойца в последний путь пришли родные и близкие, мэр Орска Василий Козупица, ветераны  боевых действий, друзья, военные и земляки. С воинскими почестями орчанина похоронили на городском кладбище.

Юра рос в заботливой семье, был ответственным, любознательным и трудолюбивым мальчиком. Педагоги и одноклассники вспоминают его как веселого и отзывчивого парня. После окончания школы Юрий Орлов получил профессию, работал и женился.

В 2021 году устроился на Орский вагоноремонтный завод, а в июле 2023 подписал контракт и отправился в зону спецоперации. Рядовой Орлов погиб 13 декабря 2023 года, выполняя боевую задачу.

— Память о настоящем герое, который пожертвовал своей жизнью ради  мирных  жителей  Донбасса и независимости России,  навсегда сохранится в сердцах его родных, близких и  всех, кто его знал, — говорится в сообщении администрации Орска.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru