Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Трасса Оренбург-Орск осталась без онлайн-трансляции дорожной обстановки

На сайте Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области прекращена онлайн-трансляция с видеокамер, расположенных на трассе Оренбург-Орск.

Для водителей, которые отправлялись по данному маршруту в зимний период, они были хорошим подспорьем в определении погодных условий.

В настоящее время трансляция в реальном времени на участке трассы М-5-Урал Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск (Оренбург-Орск-подъезд к пп Орск) 20 км-260 км не ведётся.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в Федеральном управлении автомобильных дорог «Приуралье», трансляция с камер изъята из общего доступа из-за смены балансодержателя автомобильной дороги. Теперь данный участок автодороги контролируют федералы.

Камеры остались на месте, но не транслируют обстановку в открытом доступе, — уточнили в дорожном ведомстве.

Напомним, с октября 2019 года почти 300 километров трассы на территории Оренбургской области перешли в федеральную собственность. Автодорога «Оренбург–Орск — подъезд к пункту пропуска «Орск» потеряла статус региональной.

Предварительно это решение приняли еще в июле 2019 года, когда губернатор Денис Паслер встречался с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом.

За состоянием дороги и ремонтом теперь будет следить «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства». Средства, которые планировалось потратить на ее содержание из регионального бюджета, перенаправят на другие объекты дорожного хозяйства области.











© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru