Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ленинский суд Оренбурга огласит приговор Геннадию Борисову

Экс-заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов ожидает приговора. Сегодня, 10 июля, в Ленинском суде Оренбурга состоялось разбирательство по уголовному делу, фигурантом которого и является чиновник. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Уголовное дело рассматривали в особом порядке. Геннадий Борисов во время следствия признал вину и всячески сотрудничал со следователями. Стоит отметить, что провести судебное заседание, выслушав обе стороны дела удалось только с третьего раза.

Ранее, суд перенесли в связи с отсутствием по уважительным причинам адвокатов обвиняемого. Позже рассмотрение прервали и назначили на другую дату из-за корректировки обвинения по просьбе прокурора. Из дела убрали формулировку «попустительство по службе в интересах коммерсанта». Добавим, сторона обвинения запросила для подозреваемого три года заключения и крупный штраф.

Как сообщили в Ленинском районном суде, приговор Геннадию Борисову огласят завтра, 11 июля.

Отметим, что чиновнику инкриминируют получение нескольких взяток в общем размере 3,9 миллиона рублей от директора строительной компании «УКС-Инвест» за то, что он покровительствовал ему в сфере строительства. По решению суда Борисов находится под домашним арестом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru