Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первое заседание по делу Борисова вновь перенесли. Часть обвинения могут снять?

В Ленинском районном суде Оренбурга сегодня началось рассмотрение уголовного дела, фигурантом которого является бывший заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадий Борисов. Его обвиняют в крупной взятке, общем покровительстве и попустительстве по службе в интересах коммерсанта.

Как сообщили в пресс-службе судебной инстанции, заседание было достаточно коротким из-за уточнений по делу, которые суд посчитал весомыми для того, чтобы отложить заседание еще на неделю. При этом, первое заседание должно было состояться еще 18 июня, однако в нем не смогли участвовать адвокаты Борисова.

Представитель прокуратуры изменил перечень обвинений в уголовном деле, теперь их необходимо уточнить для того, чтобы продолжить судебное разбирательство. По словам стороны обвинения «попустительства по службе» в деле нет, и далее его нужно рассматривать только как «покровительство».

— Обвинение было квалифицировано излишне и оно будет сужено. Я считаю, что нет соподчиненности Борисова и Ершова, это все охватывается покровительством, — цитирует слова сотрудника надзорного органа Orenday.

Ранее следствием предполагало, что Геннадий Борисов предоставлял руководителю строительной фирмы информацию о проверках, которые вели правоохранительные органы в отношении деятельности компании.

Следующее заседание суда назначено на 10 июля.

Отметим, что рассматривать уголовное дело будут в особом порядке. Геннадий Борисов во время следствия признал вину и всячески сотрудничал со следователями. Ему инкриминируют получение нескольких взяток в общем размере 3,9 миллиона рублей от директора строительной компании «УКС-Инвест» за то, что он покровительствовал ему в сфере строительства. По решению суда Борисов находится под домашним арестом до 27 августа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru