Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Министерство промышленности и энергетики возглавит Андрей Бородин

В Оренбургской области названо имя нового министра промышленности и энергетики региона. Ведомство возглавит новотроицкий менеджер Андрей Бородин.

Указ о назначении Бородина в новое министерство уже подписан губернатором Денисом Паслером. Сам он уже находится в Доме Советов.

Новому министру для получения должности пришлось пройти конкурсную процедуру. На пост главы ведомства претендовало более сорока человек. Андрей Бородин свое назначение пока не прокомментировал.

Бородин ранее возглавлял Новотроицкий завод хромовых соединений, а до того — занимался бизнесом. Уроженец Башкирии окончил Уральский государственный университет. В 2016 году участвовал в выборах депутатов Законодательного собрания Оренбургской области по территориальному списку «Единой России», однако мандата не получил.

Андрей Бороин — 1979 года рождения, имеет два высших образования по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Экономика и управление на предприятиях».

Как писал «Оренбург Медиа», создание министерства промышленности и энергетики появилось в Оренбургской области после реформы правительства, которую провел Денис Паслер. Промышленность при этом исключили из ведомства министерства экономического развития.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru