Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин призвал наказать аптеки за завышение цен из-за коронавируса. В Оренбурге уже есть провинившиеся

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с правительством потребовал лишить лицензии аптеки, которые повышают цены на лекарства и средства гигиены в связи с распространением коронавируса. Ранее стало известно, что в Оренбурге стоимость медицинских масок в аптеках выросла в несколько раз.

— Лицензии надо отбирать у них, вот и всё, на эту деятельность. Решили нажиться. Надо выявить таких по каждой организации и принять решение, вот и всё. Чтобы неповадно было, — отметил Путин.

Речь о завышении цен пошла после того, как вице-премьер Голикова привела примеры многократного повышения цен аптеками на медицинские маски.

Как писал «Оренбург Медиа», на этой неделе активисты «Народного контроля» в Оренбурге провели мониторинг цен. По его итогам выявилось, что стоимость масок поднялась в большей части аптек. Где-то они подорожали в четыре раза. Ситуацией уже интересуется ФАС, информацию довели до руководителей городов и районов, а также губернатора Дениса Паслера.

«Оренбург Медиа» также писал о зимнем повышении цен на лекарства. С ростом спроса на противовирусные препараты их стоимость существенно повысилась.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru