Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Руководитель «Семейной копилки» не смогла выйти из-под стражи

В Оренбурге областной суд отказал в апелляции Елене Виттер, известной, как руководительница кооператива «Семейная копилка». Обвиняемая в мошенничестве пыталась оспорить решение суда о ее пребывании в СИЗО.

Как сообщили «Оренбург Медиа» в Оренбургском областном суде, сегодня, 24 января, суд рассмотрел апелляционную жалобу Елены Виттер на решение Ленинского районного суда Оренбурга. Руководитель печально известного кооператива «Семейная копилка» пыталась продление ей заключения в СИЗО.

По итогам рассмотрения жалобы суд оставил апелляцию обвиняемой без удовлетворения. Решение предыдущей инстанции сочли законным и обоснованным. Елена Виттер остается под стражей до 16 февраля.

Напомним, Елену Виттер обвиняют в мошенничестве. Под ее руководством кооператив «Семейная копилка» перестал выдавать пайщикам проценты и вклады, а через некоторое время исчез и закрыл представительство.

Потерпевшими по уголовному делу проходят около 800 пайщиков. Все они с апреля текущего года так и не дождались положенных по договорам выплат. Вкладчикам сначала, ссылаясь на трудное материальное положение, писали только гарантийные письма и переносили сроки выплат процентов, а затем и вовсе перестали отвечать на запросы. Сумма причиненного ущерба превышает 250 миллионов рублей.

После того, как в полиции возбудили уголовное дело, кооператив неожиданно закрылся, а его руководитель Елена Виттер исчезла. Женщину объявили в федеральный розыск. Она скрывалась от следствия в Москве, но была задержана. 16 сентября суд поместил фигурантку уголовного дела на месяц и 2 дня под арест.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru