Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Народный проект парка в Оренбурге занял второе место в голосовании за реконструкцию общественных пространств

В Оренбурге 31 мая завершилось голосование за реконструкцию общественных пространств по нацпроекту комфортной городской среды. Три победителя рейтинга получают федеральное финансирование.

Победитель голосования — улица Советская. Проект второй очереди реконструкции набрал более 27 тысяч голосов.

На втором месте — парк в Северо-Восточном районе. Он набрал более 17 тысяч голосов. Годом ранее проект, который шел в лидерах, внезапно «просел» в голосовании, уступив общественным территориям центра города. В начале года глава Оренбурга Сергей Салмин заявил, что парк будут обустраивать вне зависимости от результатов голосования на муниципальные деньги.

На третьем месте в голосовании — вторая очередь реконструкции верхней набережной. Проект набрал более 17 тысяч голосов оренбуржцев.

Всего в списке было 12 общественных территории. Работы по проектам-победителям вестись в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Весной в радиоэфире глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей города голосовать за проекты Советской и Набережной. Их необходимо довести до конца при федеральном финансировании, подчеркивал мэр.

Добавим, ежегодно сам процесс голосования на платформе вызывает массу вопросов у оренбуржцев. Не раз под сомнение ставились и сами результаты голосования. «Оренбург Медиа» подробно писал о том, как выбирают оренбуржцы и какие объекты имеют реальные шансы на получение федеральных средств.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru