Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Салмин призвал оренбуржцев голосовать за Советскую и Набережную

Глава Оренбурга Сергей Салмин в эфире «Русского радио» призвал оренбуржцев, которые участвуют в голосовании за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда», поддержать проекты Советской и Набережной.

— Советскую и Набережную в годовое финансирование исключительно по нацпроекту «Комфортная городская среда» уместить невозможно: проекты масштабные. Сейчас мы просим оренбуржцев проголосовать за второй этап верхней части набережной и остальные кварталы Советской. Нужно там поставить точку, а потом переходить к другим территориям, — отметил он.

Мэр добавил, что в ближайшие годы приступят и к благоустройству Зауральной рощи. Также в проекте — парк в 16-м микрорайоне.

— Вижу активное голосование за Зауральную рощу, за 16-й микрорайон, Аллею детства, Парк Гуськова. Мы не стоим на месте. В Зауральной роще идут масштабные работы. Мы вырезаем сухостой, приводим в порядок лес — он в кошмарном состоянии, некоторые локации горели и никто их не чистил. Перед тем, как подойти к большому проекту в Зауральной роще, нужно очистить ее от валежника и мусора. Что касается 16 микрорайона, депутат-единоросс от этого округа при поддержке коллег направил деньги с финансирования социально значимых мероприятий на подготовку проекта парка, — заключил он.

Голосование стартовало две недели назад и продлится до конца мая. На «Оренбург Медиа» опубликован большой материал о сложностях и противоречиях голосования.

В 2023 году в Оренбурге стартует первый этап работ на верхней части набережной и пешеходной Советской.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru