Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Герой спецоперации Виктор Цицер встретился с подростками из проекта «Тренер»

Военнослужащий из Соль-Илецка Оренбургской области, получивший серьёзное ранение в зоне спецоперации при спасении своих боевых товарищей приехал в Оренбург.

19-летний кавалер Ордена Мужества встретился с подростками из проекта «Тренер» молодёжного крыла Народного фронта. Разговор продлился больше часа, сообщили в региональном отделении ОНФ.

— Я не герой, а простой солдат, который выполнял свою работу. В детстве был хулиганом, но всегда любил заниматься спортом», — рассказал Виктор.

Боец служил по контракту и в 19 лет отправился в зону спецоперации командиром отряда снайперов-разведчиков. В составе разведгруппы он первым шёл по минному полю, когда попал под пулемётный обстрел. Прикрывая товарищей, он получил множественные ранения в голову и бедро. А затем, сослуживцы, вытащили истекающего кровью Виктора из под обстрела.

Его доставили в госпиталь. Из-за серьёзного ранения ногу пришлось ампутировать. Операцию провели в Москве. Там же бойцу вручили Орден Мужества. После курса реабилитации оренбуржец вернулся домой с новым протезом.

Сейчас герой не просто учится жить по-новому, а строит грандиозные планы — от продолжения службы Родине до занятий спортом. Своим примером Виктор Цицер вдохновляет многих людей. Он с радостью принял предложение встретиться с воспитанниками проекта «Тренер».

— Хотел поговорить с ребятами о мужестве, дать совет. Может кто-то решит также посвятить себя служению Родине, захочет быть полезным своей стране. Считаю, что каждый способен на подвиги, не важно – мужчина или женщина. Важно знать – ради чего ты это делаешь. Родители с детства прививали мне любовь к Родине. Спорт научил любить свой флаг. Я родился в России и должен быть достойным лицом своей страны, — говорит боец.

На встрече с ребятами он рассказал не только о том, как воевал, но и поделился другими интересными историями своей жизни. Например, как решил сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной в прямом эфире программы Андрея Малахова.

— Для меня это была очень значимая встреча. Пообщаться с человеком, который столько пережил и, хотя бы, на маленький процент понять — каково это? Меня поразила стойкость Виктора, его жизненный настрой, его улыбка, смех. И конечно смелость не только на поле боя, но и в обычной жизни, — поделилась участница Молодёжного крыла Народного фронта в Оренбургской области Алёна Перегудова.

Ребята приветствовали героя стоя и долго не хотели отпускать. Все желающие смогли задать свои вопросы.

«Тренер» — один из флагманских проектов молодежной команды Народного фронта. Федеральная программа по социализации «трудных» подростков. Он реализуется 50 регионах России.

Как писал «Оренбург Медиа», вернувшись домой Виктор Цицер решил и дальше связать свою жизнь со службой в армии. Он повышает квалификацию и рассчитывает на повышение в звании, планирует поступить в училище и служить в военкомате на родине.

Герой спецоперации принял участие в съемках программы Андрея Малахова на телеканале «Россия — 1», где встретился с боевыми товарищами и сделал предложение своей девушке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru