Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Герой в 19 лет. Оренбуржцу вручили Орден Мужества за спасение товарищей

Уроженец Соль-Илецка Виктор Цицер сегодня проходит восстановление и реабилитацию в Центральном военно-клиническом госпитале им. А.А. Вишневского. 19-летнему жителю Оренбургской области ампутировали ногу после тяжелого ранения в зоне СВО. Там же, в госпитале, ему вручили Орден Мужества за героическое спасение товарищей.

Историю оренбуржца рассказало издание Orenburg.kp.ru. Виктор Цицер получил десять пулевых ранений, прикрыл товарищей и сам остался жив.

Родился герой в Соль-Илецке, окончил в родном городе школу №5. С детства увлекался спортом – армейским рукопашным боем и мечтал стать военным. Срочную службу в армии проходил в военной разведке, снайпером. Служил соль-илечанин на Дальнем Востоке в городе Сибирцево в составе отдельного мотострелкового батальона. В чем-то юноша продолжил армейский путь отца — Александр Михайлович служил в военной разведке снайпером.

Когда началась спецоперация, Виктор решил поехать на помощь товарищам.

– Это мой долг – защищать страну, свой дом, свою семью, — цитирует военнослужащего Orenburg.kp.ru.

При выполнении очередного задания в составе разведывательной группы 20 ноября Виктор получил тяжелое ранение. Ему ампутировали правую ногу. Сейчас он находится в Центральном военно-клиническом госпитале им. А.А. Вишневского. Впереди долгий период реабилитации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru