Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Следствие просит суд продлить ограничения для Натальи Ибрагимовой

Очередное заседание по мере пресечения для министра архитектуры Оренбургской области Натальи Ибрагимовой состоится в Ленинском районно суде 25 мая.

Следствие просит продлить для Ибрагимовой запрет на определенные действия. Действующая мера пресечения — все тот же запрет — истекает 28 мая.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова второго марта после более чем четырехмесячного перерыва вышла на работу.

Напомним, после того, как Наталья Ибрагимова стала фигурантом уголовного дела, губернатор Денис Паслер предоставил ей отпуск без содержания. Несколько раз отпуск продлевали.

В феврале следствие просило продлить домашний арест Ибрагимовой. Суд встал на сторону защиты и заменил домашний арест Натальи Ибрагимовой на запрет определенных действий.

Чиновница стала фигурантом уголовного дела по статье 159 части 4. Её обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, либо в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 19 миллионов рублей, которая была похищена из регионального бюджета во время реализации программы по национальному проекту «Комфортная городская среда». Дело в отношении министра расследует полиция.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru