Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Наталью Ибрагимову выпустили из-под домашнего ареста

Суд в Оренбурге рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения министру архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области.

Следственные органы настаивали на продлении домашнего ареста еще на три месяца, поскольку в противном случае Наталья Ибрагимова может скрыться или повлиять на ход дела.

Сторона защиты отмечала, что в течение длительного времени министр не нарушила условий меры пресечения, и просила заменить домашний арест на залог или запрет определенных действий. Потерпевшая сторона также не поддержала следствие.

Суд встал на сторону защиты и заменил домашний арест Натальи Ибрагимовой на запрет определенных действий.

Напомним, что ранее Ленинский районный суд Оренбурга 24 января по ходатайству следствия продлил домашний арест Натальи Ибрагимовой на один месяц до 28 февраля.

Адвокаты министра с таким постановлением суда не согласились. Они подали апелляцию, в которой просили заменить домашний арест на залог или запрет определенных действий. Областной суд в удовлетворении апелляционной жалобы отказал и оставил Наталью Ибрагимову под домашним арестом.

Чиновница стала фигурантом уголовного дела по статье 159 части 4. Её обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, либо в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 19 миллионов рублей, которая была похищена из регионального бюджета во время реализации программы по национальному проекту «Комфортная городская среда». Дело в отношении министра расследует полиция.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru