Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова: Все пострадавшие в ЧП в «Оренпарке» выписаны из стационаров Оренбурга

В региональном минздраве рассказали о самочувствии пострадавших при обрушении карусели в «Оренпарке». В настоящее время все пациенты выписаны из стационаров.

По словам министра здравоохранение региона, по состоянию на 22 мая, все пострадавшие при обрушении цепочной карусели в «Оренпарке» получили необходимое лечение в условиях стационаров больниц Оренбурга. Пациентов выписали.

— Многие уже вернулись на места работы и учебы, — добавила Татьяна Савинова.

Отметим, что пациентка с самыми тяжелыми травмами – 26-летняя молодая женщина, находится в Центре нейрохирургии имени Бурденко в Москве. Ей оказывают необходимую помощь.

Напомним, 6 мая в «Оренпарке» обрушилась цепочная карусель. При ЧП пострадали 19 человек. По факту некачественного оказания услуг возбуждено уголовное дело в отношении лиц, отвечавших за эксплуатацию аттракциона. Также по подозрению в халатности находятся сотрудники краснодарской фирмы, выдавшей заключение о безопасности карусели, чиновники мэрии Оренбурга и должностные лица гостехнадзора, которые не проконтролировали эксплуатацию аттракционов без регистрации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru