Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Руководителей «Оренпарка», где обрушилась карусель, отправили в СИЗО

Дзержинский суд Оренбурга более 8 часов избирал меру пресечения в отношении двух фигурантов резонансного дела о падении аттракциона.  Директоров ООО «Аттракцион-сервис» отправили в СИЗО. Судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Суд удовлетворил ходатайства следствия и отправил двух руководителей «Оренпарка» Александра Плинина и Тимура Шогенова под стражу. В СИЗО они пробудут два месяца – до 7 июля.

По факту падения карусели возбудили  два уголовных дела: по ч. 2 ст. 293 «Халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью», а также пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

избрана мера пресечения директору ООО «Аттракцион — Сервис» Александру Плинину

Оба фигуранта уголовного дела не комментируют произошедшее. В том числе на вопросы журналистов им не рекомендовали в зале суда отвечать адвокаты.Руководителей обвиняют в оказании некачественных услуг, что, по мнению органов следствия, привело к ЧП с пострадавшими.

избрана мера пресечения руководителю «Оренпарка» Тимуру Шогенову

Напомним, днем 6 мая в «Оренпарке» во время работы обрушилась карусель. Пострадали 19 человек. На сегодняшний день в оренбургских клиниках находятся восемь пациентов. Одну «тяжелую» пациентку ночью 8 мая эвакуировали на самолете в НИИ им. Бурденко.

Подробнее о третьем заседании:









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru