Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Представители «Оренпарка» впервые прокомментировали ЧП с аттракционом

В социальных сетях «Оренпарка» впервые с момента обрушения цепочной карусели появилась публикация. Спустя почти три недели после ЧП представители концессионера выразили свое потрясение и озвучили некоторые детали.

В сообщении, в частности, говорится, что компания находится на связи с семьями пострадавших и уже выплатила компенсации некоторым из них. Также концессионер оплатил транспортировку санитарным рейсом серьезно пострадавшей девушки в Центр нейрохирургии имени Бурденко.

— Мы совместно с правоохранительными органами занимаемся выяснением причин данного происшествия и надеемся, что в скором времени они будут выявлены, — пишут представители «Оренпарка».

Также они добавили, на всех аттракционах в парке в ближайшее время повторно проведут полную техническую инспекцию. О дате открытия зоны аттракционов в публикации не сообщается.

Напомним, 6 мая в «Оренпарке» при падении «Цепочной карусели» пострадали 19 человек, в том числе двоих госпитализировали в тяжелом состоянии.

По факту оказания некачественных услуг возбудили уголовное дело. Трое подозреваемых, отвечавших за установку и эксплуатации конструкции, находятся в СИЗО.

Также выяснилось, что рухнувшая карусель была произведена в Чехии в 2005 году. На краснодарскую фирму, которая выдала заключение о безопасности аттракциона, также возбудили уголовное дело.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru