Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликовано видео поисковой операции в Новосергиевском районе

Массовый поиск на местности без вести пропавшего жителя села Кулагино Василия Хабарова прошёл в Оренбургской области накануне, 19 мая.

Как писал «Оренбург Медиа», мужчина пропал 15 ноября 2022 года. Он вышел из старой мельницы в селе Кулагино и должен был пойти домой, но до своего жилища не дошёл.

Накануне, 19 мая, в Кулагино съехались сотрудники полиции, Следственного комитета, Оренбургской областной аварийно-спасательной службы и поисковики «ОренСпаса». Основная версия, которую отрабатывают силовики и поисковики — мужчина замерз в окрестностях села.

Более 60 сотрудников полиции из Новосергиевского, Александровского, Красногвардейского, Курманаевского и Бузулукского районов вместе с кинологами прочёсывали поля, луга, овраги и лесополосы от села Кулагино до села Ржавка.

Сотрудники СК, спасатели АСС и «ОренСпас» выполняли задачи на воде, болотистой местности и прибрежной зоне. На лодке была обследована река Кинделя и её берега в районе села, а также болотистая местность. Обнаружить мужчину не удалось. Его поиски продолжатся, сообщили «Оренбург Медиа» в ПСО «ОренСпас».

Напомним, поиски пропавшего Василия Хабарова длятся с ноября 2022 года. В начале апреля 2023 года в районе села Кулагино работали несколько поисковых групп. Ранее по факту пропажи Василия Хабарова было возбуждено уголовное дело.

Приметы: рост около 170 см, среднего телосложения, волосы короткие русые с сединой.

Был одет: синие спортивные штаны, камуфляжная накидка, тёплые короткие галоши чёрного цвета, шапка в полоску цветная.

Волонтеры просят всех, кто знает что-либо о местонахождении пропавшего или видел его, позвонить по телефонам: 112, 8 (353) 392-10-78 — полиция, +7(3532) 222-982,+7(903)392-29-82 ПСО «ОренСпас».

Фото и видео: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru