Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Савинова рассказала о состоянии пострадавших при обрушении карусели в «Оренпарке»

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о состоянии пострадавших при обрушении карусели в «Оренпарке».

Напомним, аттракцион обрушился днем 6 мая в «Оренпарке», который открылся после частичной реконструкции неделю назад. Пострадали 19 человек. Двое – 26-летняя девушка и 10-летняя девочка попали в больницу в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. Следователи регионального СК возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Трех фигурантов на время следствия отправили в СИЗО.

Савинова подчеркнула, что состояние всех пострадавших при ЧП в парке наблюдается с положительной динамикой. Все взрослые больные из стационаров города Оренбурга на сегодня выписаны.

— В стационаре Центра детской хирургии остаются двое детей. Они продолжают лечение в отделении, их выписка на амбулаторное долечивание планируется до конца текущей недели, — подчеркнула министр здравоохранения.

Она также рассказала о состоянии 26-летней пациентки, которая находится в институте имени Бурденко.

— У нее также отмечается положительная динамика. В ближайшие дни запланирована реконструктивно-восстановительная хирургическая операция на лице. Операцию будут проводить лучшие специалисты центра челюстно-лицевой хирургии, — заключила министр.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru