Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Двое тяжелых пациентов. Стало известно о состоянии пострадавших при обрушении карусели в Оренбурге

В крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации находится 27-летняя девушка, которая находилась на карусели в «Оренпарке» в момент обрушения конструкции. Еще одна девочка 10 лет находится в тяжелом состоянии. Ее готовят к нейрохирургической операции, рассказала министр здравоохранения региона.

По информации Татьяны Савиновой, после обрушения карусели в «Оренпарке» различные травмы получили 20 человек – 12 детей и 8 взрослых. Из них госпитализировали 12 человек, в том числе 6 детей. Еще 8 человек отправили на амбулаторное лечение – у них незначительные травмы.

Двое пациентов находятся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. Это молодая женщина и ребенок.

— В крайне тяжелом состоянии находится одна пациентка 27-летняя, она полностью обследована находится в реанимационном отделении с срочными показаниями к оперативному лечению. Ей занимаются доктора многих специальностей – травматологи, лор-врачи, офтальмолог. И один у нас ребенок тяжелый 10-летний сейчас готовится к нейрохирургическому вмешательству, — уточнила министр здравоохранения Оренбургской области.

Она уточнила, что еще 10 пациентов находятся в средне-тяжелом состоянии. В общей сложности в трех больницах Оренбурга остаются 12 пострадавших в ЧП на карусели. Всем выполнено полное обследование и назначено лечение.

В 20.11 минздрав опубликовал информацию о том, что еще один ребенок отпущен домой под амбулаторное наблюдение. По данным на 20.30 в стационаре находятся 11 пациентов, в том числе — 5 детей и 6 взрослых. Состояние пациентов без изменений.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», днем 6 мая в парке «Оренпарк» обрушились конструкции аттракциона. Уточняется, что в момент катания на аттракционе произошла техническая неисправность, в результате которой он рухнул.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru