Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске открыли мемориал памяти танкиста Арслана Туребекова

Уроженец села Карабутак Оренбургской области погиб выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции.

Мемориальная доска с именем выпускника была установлена на стене школы № 25 Орска накануне, 15 марта, сообщили в администрации города. В церемонии открытия мемориала приняли участие школьники и учителя, военком Орска, представители администрации, родные и близкие Арслана.

Право открыть мемориальную доску представили постовцам школы. Военный оркестр исполнил гимн России. Героя почтили минутой молчания и оружейным салютом.

Арслан Туребеков родился в селе Карабутак. После переезда в Орск учился в школе № 25. Педагоги вспоминают его, как жизнерадостного парня, активного участника общественной жизни класса.

После школы Арслан учился в лицее № 52, где получил профессию машиниста — крановщика. Отслужив срочную службу он подписал контракт и стал военным. Старшина, командир танка танкового батальона Арслан Туребеков погиб в ходе спецоперации на Украине. Указом Президента России Владимира Путина он посмертно награжден Орденом Мужества.
 У него остались супруга и двое сыновей.

Напомним, в спецоперации ВС РФ на Украине участвуют контрактники из Оренбургской области, а также служащие подразделений Росгвардии. Многим из них присвоены звания Героев России и Ордена Мужества, в том числе и посмертно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru