Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске простились с танкистом Арсланом Туребековым, погибшим на Украине

Траурная церемония прощания прошла в ДК Нефтехимиков, сообщили в пресс-службе администрации города.

Старшина Арслан Туребеков погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине. Ему было 29 лет. Орчанин служил командиром танка в танковом батальоне 21 гвардейской отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

— Арслан Туребеков с честью исполнил воинский долг, защищая жизни мирных граждан, к сожалению, ценой своей жизни. Такие парни, как он — настоящие герои, истинные патриоты, смелые и отважные, Арслан до конца остался верен воинскому долгу и присяге, – сказал Василий Козупица, глава города.

Арслан Туребеков родился в селе Карабутак Адамовского района Оренбургской области. Он рос в многодетной семье. В 2011 году был призван в армию, а после окончания срочной службы подписал контракт.

Орчанин пользовался заслуженным уважением и авторитетом у сослуживцев. Имел боевые награды. Руслан посмертно награждён Орденом Мужества. У него остались супруга и двое сыновей.

Напомним, в спецоперации ВС РФ на Украине участвуют контрактники из Оренбургской области, а также служащие подразделений Росгвардии. Многим из них присвоены звания Героев России и Ордена Мужества, в том числе и посмертно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru