Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Кувандыке простились с тремя бойцами, погибшими в спецоперации

Траурная церемония прощания с российскими военными прошла в Кувандыкском городском округе Оренбургской области накануне, 15 марта.

О гибели земляков Антона Драгуна, Игоря Хмелёва и Вадима Турлубаева сообщил глава округа Виктор Пауков.

— От себя лично и от всех жителей округа выражаю глубочайшие соболезнования родителям Антона Анатолию Григорьевичу и Наталье Владимировне, супруге Виктории Сергеевне, родителям Игоря Михаилу Владимировичу и Ольге Владимировне, супруге Светлане Сергеевне, родителям Вадима Кинжегалею Ахметовичу и Фердаус Нажибовне, супруге Олесе Файзрахмановне, детям, родным и близким погибших, — написал Виктор Пауков на своей странице в соцсети.

Проводить бойцов в последний путь пришли родные и близкие, военнослужащие, представители администрации и жители округа.

Указом Президента России Владимира Путина Антон Драгун, Игорь Хмелёв и Вадим Турлубаев посмертно награждены Орденами Мужества. Государственные награды родным погибших бойцов вручил вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

Антон Драгун родился 23 мая 1996 года в селе Краснознаменка Кувандыкского района. В 2011 году окончил в селе среднюю школу, а в 2015 году получил диплом Оренбургского колледжа экономики и информатики. Отслужил в армии и работал в Кувандыке в торговом доме «Орион». У Антона остались жена и двое маленьких детей.

21-летний Игорь Хмелев родился в селе Новоуральск Кувандыкского района, там же в 2018 году окончил школу. Он занимался лыжными гонкам, был призером районных и областных соревнований. После школы учился в Бузулукском строительном колледже. В 2020 году проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Осенью 2022 года, он женился.

Уроженец Кувандыка Вадим Турлубаев учился в Ишмуратовской средней школе. В 1999 году поступил в профессиональный лицей № 42 и получил специальность автомеханика. После срочки пошёл служить по контракту. Ему было 39 лет. У Вадима остались жена и двое детей.

— Никакими словами невозможно выразить боль утраты. Ребята – подлинные герои и патриоты своего Отечества! Они погибли, исполняя свой воинский долг, до конца оставаясь верными присяге и Родине, — написал Виктор Пауков.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.

Фото: администрация Кувандыкского городского округа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru