Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать детский лагерь

На сегодняшний день существует огромное количество компаний, которые предлагают организацию детского   летнего отдыха для детей на базе детских лагерей, санаториев и баз отдыха. Мы проанализировали большинство предложений лидеров на рынке и выработали свою систему, которая поможет родителям в выборе компании, которая берет на себя ответственность организовать досуг Вашего ребенка. Неправильно сделанный выбор может не только принести Вам неоправданные затраты на путевку, но и доставить ребенку довольно сильные неприятные переживания. Узнать больше о том, как правильно выбрать детский лагерь, можно по ссылке на профильном сайте https://www.km.ru/science-tech/2023/03/11/903543-kak-vybrat-detskii-lager

Впереди долгожданные каникулы, и каждый родитель задумывается о том, куда же отправить ребенка отдохнуть, чтобы он смог оздоровиться, приобрести новых друзей, а возможно, и новые знания. Если все варианты отдыха на даче, у бабушки в деревне или на море с родителями отпадают по каким-либо причинам, остается еще один: детский лагерь.

Одни родители относятся с большим недоверием к такому отдыху, объясняя свои страхи ужасным питанием, плохим контролем над детьми или слабой организацией времяпрепровождения в лагерях. Другие, наоборот, с ностальгией и трепетом вспоминают свои школьные каникулы, проведенные в пионерском лагере, вечера с песнями у костра, конкурсы, походы и не против того, чтобы их дети узнали о таком виде отдыха. Конечно же, выбор только за вами. А мы, в свою очередь, хотели бы дать вам несколько рекомендаций по выбору детского лагеря. Надеемся, они помогут вам сориентироваться в той огромной массе предложений, которые есть сегодня на рынке туризма, и сделать правильный выбор.

На что же нужно обратить внимание, чтобы пребывание в лагере подарило максимум положительных эмоций и приятных воспоминаний?

Рассмотрим наиболее важные моменты.

Организационные вопросы

  1. Выясните, как обустроены жилые помещения:
  2. Это спальные корпуса, домики или же палатки?
  3. Сколько спальных мест в комнате?
  4. Где туалет, ванная (в каждой комнате или один санузел на блок, этаж)?
  5. Как организовано питание (сколько раз в день, порционное или шведский стол)?
  6. Уборка в комнатах предполагается самостоятельная или входит в обязанности персонала?

Педагогический состав

  • Кто вожатые лагеря? Сейчас эту информацию можно найти в соцсетях или на сайте лагеря. Хороший лагерь всегда гордится своей командой и рассказывает о ней.
  • Кто руководитель лагеря? Есть ли у него опыт работы с детьми?
  • Какой средний возраст вожатых?
  • Сколько вожатых приходится на отряд? (Хорошо бы — один вожатый на 5-6 детей до 14 лет или на 8-10 старших ребят).

Безопасность

В любом детском лагере обязательно должен быть сотрудник, способный оказать первую медицинскую помощь. Если это прибрежная зона, узнайте, как далеко до воды и можно ли рассчитывать на услуги квалифицированных спасателей. Спросите, есть ли медпункт на территории и где находится ближайшая больница. В хорошем лагере Вам должны предложить анкету, где родители указывают медицинские противопоказания и особенности ребенка.

Инфраструктура и территория

Размер территории лагеря может оказаться как преимуществом, так и недостатком. При большой территории и вместимости более чем 150 человек будет, несомненно, веселее. Но это может снизить качество контроля, в отличие от небольших лагерей.

С инфраструктурой — понято: чем больше в лагере спортивных площадок, беседок, игровых площадок, тем веселее будут каникулы. Если есть бассейн — вообще замечательно! А в некоторых детских лагерях бывают даже скалодромы, веревочные парки, минизоопарки, пейнтбол и лазертаг, картинг и даже аквапарк!

Что включено в стоимость?

В большинстве случаев в стоимость путевки включены:

  • проживание;
  • питание;
  • пользование инфраструктурой лагеря и спортивным инвентарем;
  • развлекательная программа;
  • педагогическое сопровождение;
  • медицинское обслуживание.

Дополнительно чаще всего оплачиваются:

  • трансфер;
  • экскурсии;
  • дополнительные занятия (верховая езда, языковые курсы, лазертаг, фотосессии и т.д.)










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru