Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны назвали удары по инфраструктуре Киева возмездием за атаку на Брянскую область

Минобороны России официально прокомментировал сегодняшние удары по Украине. Как заявили в российском военном ведомстве, в ответ террористические акции в Брянской области Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар возмездия.

Напомним, утром 9 марта в Киеве и других городах Украины прогремели взрывы. В Минобороны сообщили, что в ходе сегодняшних ударов по территории Украины применялись гиперзвуковые ракеты «Кинжал», сообщило Минобороны России.

Как заявил официальный представитель российского военного ведомства, поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса. Помимо того, отметил генерал Игорь Конашенков, поражены обеспечивающие их объекты энергетики.

— Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены, — заявил он.

Напомним, на прошлой неделе украинские диверсанты провели несколько атак в приграничных селах. В ФСБ подтвердили информацию о бое с украинскими военными в Брянской области. Путин назвал терактом произошедшее в Брянской области. Он заявил, что террористы открыли огонь по гражданским.

В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон. В декабре и январе в результате нового наступления ВС РФ на донецком фронте были взяты город Соледар и ряд населенных пунктов в ДНР.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru