Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин назвал атаку ВСУ в Брянской области терактом

Президент России Владимир Путин назвал диверсию ВСУ в Брянской области терактом.

Ранее губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что украинские диверсанты провели несколько атак в приграничных селах. В ФСБ подтвердили информацию о бое с украинскими военными в Брянской области.

Путин назвал терактом произошедшее в Брянской области. Он заявил, что террористы открыли огонь по гражданским.

— Очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, что там сидят гражданские лица и дети. «Нива» обыкновенная. Открыли огонь. Именно такие люди ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, истории, традиций, языка, — сказал Путин.

Напомним, завтра Президент собирает совещание с членами Совета Безопасности. Вопрос атаки на Брянск также будет в повестке дня, заявлял его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, по данным ФСБ, организатором преступления является действующий под контролем СБУ основатель «Русского добровольческого корпуса», гражданин России Денис Капустин. Помимо того, среди нападавших был идентифицирован неонацист Огурцов Алексей — гражданин России, бежавший на Украину и примкнувший к националистическим формированиям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru