Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Красногвардейской школе рассказали о погибшем в СВО выпускнике – командире разведчиков

В Оренбургской области Красногвардейская средняя общеобразовательная школа №1 села Плешаново рассказала о своем выпускнике-герое Иване Ильичёве. Командир разведывательно-штурмового отряда погиб при выполнении воинского долга в зоне СВО.

Выполняя боевое задание в ходе специальной операции на Украине, верный Военной присяге, проявив стойкость и мужество, Иван Ильичёв погиб 19 февраля 2023 года. За проявленные самоотверженность и отвагу Иван награжден Орденом Мужества.

В администрации Красногвардейской средней общеобразовательной школы №1 сообщили, что Иван Ильичёв является выпускником этого образовательного учреждения. Он учился здесь с первого по девятый класс.
Завершил обучение в 2016 году. Предпочтение отдавал точным наукам: математике, физике, информатике, интересовался техникой и очень много интересовался военным делом. Серьезно занимался спортом — борьбой «Самбо». Неоднократно становился победителем и призером соревнований муниципального и областного уровней.

В 2016 году Иван поступил в военное кадетское училище имени Неплюева в Оренбурге. Молодой человек говорил, что военная служба – это его призвание. По окончании кадетского корпуса им. Неплюева, Иван поступил в высшее военное командное училище в Новосибирске.

13 ноября 2022 года лейтенант Ильичев был командирован для участия в специальной военной операции на Украину в должности командира разведывательно-штурмового отряда. Служил умело, применяя на практике полученные в училище знания, был требовательным и инициативным командиром.

Командира 3 взвода 2 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга, 1 февраля 2023 года досрочно повысили в звании. Иван Ильичёв стал старшим лейтенантом.

-Одноклассники и учителя школы запомнили Ивана добрым, отзывчивым человеком. Его улыбка и сияющие глаза излучали добро и свет. Вокруг него всегда было много друзей, он был настоящим товарищем, отзывчивым молодым человеком. Для нас всех жизнь Ивана, отданная за мир и спокойствие, — личная боль, личная трагедия. Он погиб, защищая интересы своей Родины, — сказали в Красногвардейской средней общеобразовательной школы №1 села Плешаново.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru