Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На обследование зданий у «Атриума» потратят 4,5 миллиона рублей

Тендер для проведения инженерно-изыскательских работ и детально-инструментального обследования объекта незавершенного строительства на улице Советской Оренбурга опубликован на сайте госзакупок. 

Начальная (максимальная) цена контракта – 4,5 млн рублей. Средства будут выделены из городского бюджета. Заказчиком работ выступает департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга. Последний день приема заявок от потенциальных исполнителей ограничен 8 февраля. Победитель аукциона станет известен на следующий день.

Как следует из документа, подрядчик должен будет обследовать техническое состояние несущих конструкций подземной части объекта незавершенного строительства и зданий, которые попадают в 30-метровую зону влияния. Это строения расположенные по следующим адресам: ул. Советская д. 50, ул. Советская д. 48, ул. Володарского 13/31.

При необходимости подрядная организация должна будет собрать исходные данные, выполнить инженерно-геологические изыскания, обследование техсостояние зданий, а также сделать отчет с выводами и рекомендациями по дальнейшей эксплуатации.

Подрядчик приступит к исполнению зразу после подписание контракта. Работы необходимо завершить до 5 мая текущего года.

Напомним, 22 апреля, мэрия официально оформила объект в собственность муниципалитета. Сумма, за которую город выкупил его составила 58.9 млн рублей.  Аукцион по продаже «Атриума», объявленный в марте, был признан несостоявшимся. Муниципалитет воспользовался правом приобрести объект незавершенного строительства по начальной цене. Там начали делать парковку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru