Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Травят собак: в Степном и Южном районах Оренбурга жестоко убили несколько животных

В Оренбурге на фоне роста сообщений о нападениях бродячих собак жестоко отравили несколько животных. Об этом «Оренбург Медиа» сообщили зооволонтеры, которые пытались спасти пострадавших собак.

В Южном неизвестные отравили трех стерилизованных собак, которые жили в будке. Волонтеры сообщают, что животные были «любимцами района» и никогда не выражали агрессии к людям.

— Шерстяной Джек, Чёрный Милок и Рыжуля, овчарка мамочка с остановки, где жила в будке со своим другом — были любимцами всего Южного района! Её пытались спасти врачи в клинике, сердце вставало два раза, прожила три часа, но её тоже больше нет! — рассказала директор Благотворительного фонда помощи животным «Сердца в унисон» Юлия Бабенко.

Она подчеркнула, что поселок Южный буквально усеян трупами собак. Речь идет о массовом отравлении ядом, который собаки съедают с приманками и умирают с мучениями.

Еще один инцидент с убийством животных произошел в Степном. Там прямо на улице наподалеку от ТРК «Север» обнаружили тела отравленных собак.

Помимо того, к зооволонтерам обратилась жительница улицы Оренбургской. В частном секторе в центре города был отравлен ее домашний пес. Животное иногда выходило за ограду дома. Собаку нашли мертвой с красной ампулой во рту.

Напомним, что жестокое обращение с животными является уголовно наказуемой статьей. В случае с уличными отравлениями, отмечают опрошенные «Оренбург Медиа» юристы, речь идет еще и об общественно опасном деянии.

Недавно на Загородном шоссе после тщетных жалоб чиновникам на агрессивных собак и ряда нападений, животных отравили догхантеры. Накануне в другом районе Оренбурга также произошел инцидент с нападением собак на школьника. Свора собак набросилась на ребенка возле школы по улице Поляничко.

Ранее стало известно, что мэрия Оренбурга объявила аукцион на отлов бездомных собак. В областном центре готовят проект приюта для бездомных кошек и собак.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru