Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погиб под Артёмовском. В Орске простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

В Орске Оренбургской области сегодня, 2 февраля, прошла траурная церемония прощания с младшим сержантом Максимом Новиковым.

Боец ЧВК «Вагнер» героически погиб при выполнении боевой задачи 12 января 2023 года под Артемовском, сообщили в администрации города.

Проводить погибшего бойца в последний путь пришли родные и близкие, преподаватели, однокурсники, друзья, ветераны боевых действий, представители администрации города и области.

Преподаватели училища №35 поселка Энергетик, где учился Максим, вспоминают его как отзывчивого и трудолюбивого студента. Он всегда был готов прийти на помощь друзьям. Постоянно работал над собой.

После начала спецоперации Максим записался в добровольцы. Ветеран боевых действий хорошо знал военное дело. Он проходил армейскую службу в горячих точках на Северном Кавказе.

Как писал «Оренбург Медиа», 27 января в Гае простились с двумя бойцами ЧВК «Вагнер». Дмитрий Васильев и Евгений Корнилов погибли, выполняя боевое задание. Бойцов ЧВК «Вагнер» похоронили на Гайском городском кладбище.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru