Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье простились с Евгением Седых, погибшим в спецоперации

Траурная церемония прощания с российским военнослужащим прошла в Новотроицке Оренбургской области сегодня, 31 января.

— Евгений погиб, защищая Россию от внешнего врага. Память о нем навсегда останется в наших сердцах, а судьба его станет частью истории великой и свободной страны, ради которой он отдал жизнь, — написал в своем ТГ-канале глава города Дмитрий Буфетов.

Евгений Седых погиб, выполняя боевой задание, 13 января в районе села Райгородка ЛНР.

Проводить бойца в последний путь в сквер «Воинов-интернационалистов» пришли родные и близкие, военные, представители администрации и жители Новотроицка.

— Провожая Евгения на специальную военную операцию, я пожал его крепкую руку и сказал, что новотройчанам нужно быть смелыми и держаться вместе. А он, удивительно спокойно и по-мужски сдержанно ответил мне: «Мы идём на благое дело — защищать Родину», — вспоминает Дмитрий Буфетов.

Глава города отметил, что Евгений погиб, как герой! Память о нём навсегда останется в сердцах оренбуржцев. Простой новотроицкий парень с нелегкой судьбой — стал примером для подрастающего поколения. Дмитрий Буфетов выразил соболезнования родным и близким погибшего бойца.

Евгения Седых похоронили с воинскими почестями на городском кладбище в воинском секторе.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru