Доброволец из Оренбургской области погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщает администрация Абдулинского городского округа.
В составе частной военной компании он отправился добровольцем для участия в СВО в начале октября прошлого года и с честью выполнил свой воинский долг, говорится в сообщении администрации.
Рафаила Латыпова с воинскими почестями похоронили на мусульманском кладбище в Абдулино 24 января. Проститься с земляком н траурную церемонию пришли родные и близкие, представители администрации и жители округа.
Администрация Абдулинского городского округа выразили соболезнования родным и близким погибшего бойца.
— Рафаилу вечная память. Скорблю вместе с земляками. Соболезнования родителям, родным, друзьям. На веки будешь в памяти нашей. Я уверен, что за тебя отомстят твои друзья по оружию. Кланяюсь тебе, Рафаил, за твой подвиг. Доброволец это такой сплав людей, у которых душа особая, — написал земляк погибшего бойца.
Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.
Фото: администрация Абдулинского городского округа
