Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске простились с ефрейтором Максимом Новиковым

Траурная церемония прощания с российским военным прошла в Орске Оренбургской области сегодня, 27 января.

Проводить в последний путь Максима Новикова пришли родные, друзья, учителя, одноклассники, представители администрации области и города, жители Орска, сообщили в мэрии.

— Вечная память и вечная слава Максиму Дмитриевичу, всем погибшим воинам Российской армии. Уважаемые родители и близкие друзья героя, весь город скорбит вместе с вами, — сказал Василий Козупица на траурной церемонии.

Детство и юность Максима прошли в Орске. Он был общительным, отзывчивым парнем — душой компании. В детстве занимался в военно-спортивной секции «Юный патриот», участвовал в школьных и городских соревнованиях «А ну-ка, парни», «Лучший снайпер» и другие.

После срочной службы орчанин решил связать свою жизнь с армией и подписал контракт. Ефрейтор Максим Новиков служил по контракту в должности водителя–механика расчета транспортирования ракет стартовой батареи. Он погиб при исполнении боевого долга в спецоперации на Украине.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.

Фото: администрация Орска









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru