Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге построят ледовую арену с двумя катками

Проектная документация и результаты инженерных изысканий на строительство крытой ледовой арены на улице Транспортной получили положительное заключение ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области».

Как сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России», согласно проекту, ледовый комплекс будет состоять из двух катков. Один из низ предназначен для тренировок хоккеистов, второй – для занятий фигуристов. Там одновременно смогут заниматься порядка 100 спортсменов.

Планируется, что в перспективе на ледовой арене будут проводиться всероссийские соревнования по фигурному катанию. Для этого проектом предусмотрены трибуны на 516 зрителей.

Также запланировано строительство двух раздевалок, большого хореографического зала и двух небольших залов для занятий с детьми, помещения тренерских штабов, буфет и другие функциональные зоны.

Застройщик объекта – ГБУ «Управление капитального строительства Оренбургской области». Генпроектировщик – ООО «Техстромпроект».

Напомним, о планах на строительство новой ледовой арены в Оренбурге стало известно в декабре 2021 года в ходе визита в Оренбуржье зампредседателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. В возведении нового спортивного объекта Оренбургу помогут федеральные власти.

Фото: abc-paper.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru