Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд рассмотрит апелляцию прокурора на решение о домашнем аресте Наталии Ибрагимовой

Оренбургский областной суд в четверг, 24 ноября рассмотрит жалобу прокурора на решение по мере пресечения для фигурантки дела о мошенничестве

Заседание начнется в 10.00. Как писал «Оренбург Медиа», прокуратура настаивает на аресте Ибрагимовой.

По мнению надзорного ведомства, Наталья Ибрагимова, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей по делу – своих подчиненных. Также обвиняемая в мошенничестве на 19 миллионов рублей может уничтожить предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Мера пресечения в виде домашнего ареста не способна предотвратить возможное вмешательство Ибрагимовой в ход расследования по уголовному делу, считают в прокуратуре.

Напомним, следствие настаивало на заключении чиновника под стражу. Представители регионального УМВД во время заседания заявили о возможном давлении, кроме того там посчитали, что министр может скрыться от следствия. Прокуратура также поддержала следствие и просила отправить Наталью Ибрагимову под стражу, ссылаясь на обеспечение «режима тишины» для органов предварительного расследования.

Однако суд счел, что домашнего ареста будет достаточно. Министр будет отбывать его в своем доме в Нижней Павловке до 28 ноября. Следствию отказано в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Наталья Ибрагимова стала фигурантом уголовного дела по статье 159 части 4. Чиновника обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, либо в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 19 миллионов рублей, которая была похищена из регионального бюджета во время реализации программы по национальному проекту «Комфортная городская среда». Дело в отношении министра расследует полиция.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru