Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




С начала спецоперации на Украине погибли 11 оренбургских казаков

Одиннадцать оренбургских казаков погибли с начала спецоперации на Украине сообщили в первом отделе Оренбургского казачьего войска. Еще 27 получили ранения.

Ранее оренбургские казаки получили награды из рук губернатора Дениса Паслера. Он вручил из от имени Президента России Владимира Путина.

— Пять награжденных казаков участвовали в СВО в составе казачьего батальона «Кубань» (БАРС-11). Всего же с начала специальной военной операции награды получил 21 казак Первого отдела ОКВ, из них 3 посмертно, — сообщил принимавший участие в церемонии награждения атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов.

Всего в специальной военной операции в составе казачьих добровольческих отрядов воевало 464 казака. Из них 27 получили ранения, 11 погибли

На днях в Оренбурге прошел круг Первого отдела Оренбургского войскового казачьего общества, на котором были подведены итоги работы Атамана, Правления и отдела в целом. Там также вручали награды казакам, участвовавшим в спецоперации.

Казаки отправляются на Украину как централизованно, так и добровольно. Ранее «Оренбург Медиа» писал о направлении нескольких сводных казачьих отрядов из Оренбургской области в зону СВО. В октябре из Оренбурга на обучение и слаживание направили более 200 человек. В областном центре им устроили торжественные проводы. Шестой отряд в зону спецоперации отправили в сентябре. В июле на Украину уехал пятый сводный отряд. Месяцем ранее в Донбасс уехал четвертый отряд оренбургских казаков. Третий отряд уехал на Украину в начале мая. Как писал «Оренбург Медиа», в середине марта был сформирован 1-й добровольческий казачий батальон. В начале апреля на Донбасс выехал 2-й батальон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru