Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Первый канал» показал открытие филармонии в Оренбурге

Открытие оренбургской филармонии после капремонта и выступление Дениса Мацуева на праздничном концерте показали по «Первому каналу». Мацуев в эфире главной кнопки страны рассказал о том, как изменилась филармония. Он высоко оценил акустику зала, в котором этим же вечером отыграл концерт.

— Особенность настоящей акустики, она говорящая, она живая. Микрофоны запрещены в этом зале, слава Богу. Я поздравляю всех, кто это совершил, начиная от рабочих, заканчивая теми, кто руководил этой стройкой. Вся команда, которая работала над этим, успела в срок, и сегодня будут звучать Прокофьев, Шостакович и Моцарт в этом новом зале, — сказал народный артист России.

Открытие филармонии в Оренбурге «Первый канал» показал в одном из новостных блоков.

Напомним, накануне филармонию открыли после полутора лет капремонта. В здании увеличили сцену и концертный зал, усовершенствовали свет и звук, отремонтировали фасад и холлы.

Здание Оренбургской областной филармонии является объектом культурного наследия регионального значения, построено в 1956 году по проекту выдающихся архитекторов Киреева и Перминова в стиле советского классицизма и признано памятником архитектуры.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru