Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Мацуев: Оренбургскую филармонию нужно холить и лелеять

Народный артист России, знаменитый пианист Денис Мацуев выступил на открытии оренбургской филармонии после капремонта. Музыкант рассказал о своих впечатлениях. Он высоко оценил акустику нового зала и поздравил оренбуржцев с открытием.

Напомним, накануне филармонию открыли после полутора лет капремонта. В здании увеличили сцену и концертный зал, усовершенствовали свет и звук, отремонтировали фасад и холлы.

— Здание имеет большую историю, и ремонт здесь был необходим. Огромное событие для Оренбурга. Поздравляю всех, — отметил Денис Мацуев.

Особое внимание Мацуев уделил акустическим качествам зала филармонии.

— Преображение филармонии — это удивительная история. Посреди всей этой красоты акустика зала стала еще лучше. Это большой праздник. Звук здесь сравним с лучшими концертными залами мира. Сегодня я предвкушаю выход на сцену, — добавил пианист.

Он также подчеркнул, что продолжит активно гастролировать по Оренбурсгкой области и еще не раз выступит в филармонии.

— Я очень люблю этот зал, у меня многолетний творческий роман с Оренбургской публикой. Мы исколесили область вдоль и поперек. У нас есть потрясающая команда молодых пианистов, которые посетят города, села и прекрасных зрителей Оренбуржья.

Здание Оренбургской областной филармонии является объектом культурного наследия регионального значения, построено в 1956 году по проекту выдающихся архитекторов Киреева и Перминова в стиле советского классицизма и признано памятником архитектуры.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru