Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер уволил Чахеева с должности замминистра культуры

Соответствующий Указ губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал сегодня, 1 ноября.

О том, что глава региона расторг служебный контракт и уволил с госслужбы заместителя министра культуры Оренбургской области Анатолия Чахеева, сообщили в региональном министерстве культуры Уточняется, что служебный контракт расторгнут по инициативе представителя нанимателя.

Как писал «Оренбург Медиа», Анатолия Чахеева обвиняют в получении взятки в размере 400 тысяч рублей от предпринимателя, учредителя и директора компании «Строй Универсал» Владимира Редина. Сам Владимир Редин с декабря 2021 года также находится под следствием. В отношении предпринимателя возбуждалось несколько уголовных дел, их объединили в одно производство, сроки следствия несколько раз продлевались.

По уголовным делам было допрошено более 10 свидетелей. В материалах дела есть данные прослушки переговоров. Следственные действия по делу Анатолия Чахеева проводились в минкульте и несколько раз с обысками оперативники приходили в его дом по улице Целинной в Ростошах.

Анатолия Чахеева задержали вечером 8 ноября. По материалам дела, «очевидцы указали на данное лицо, как на совершившее преступление». Взятку давали за покровительство предпринимательской деятельности в строительных и ремонтных работах на объектах сферы культуры Оренбургской области, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Накануне, Ленинский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения Чахееву в виде заключения под стражу, сроком почти на 2 месяца. Чиновник будет находиться в СИЗО до 21 декабря 2022 года. Его вывели из зала суда в наручниках.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru