Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Матвеевском районе простились с Александром Гордеевым, погибшим на Украине

Уроженец Матвеевского района Оренбургской области погиб в ходе спецоперации 22 октября 2022 года, сообщает районная газета «Новая жизнь».

Церемония прощания с Александром Гордеевым прошла на минувшей неделе.
Похороны прошли в селе Емельяновка.

— Администрация и жители Матвеевского района глубоко скорбят по поводу гибели Гордеева Александра Ивановича и выражают глубокое соболезнование семье, родным и близким. Вечная память, — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице издания.

Александр Гордеев родился в 1984 году в селе Емельяновка Матвеевского района. После окончания Емельяновской средней школы, работал штурвальным комбайнером в АО «Кинельское». Через год, в 2002 году, был призван в армию. В учебке Белгорода оренбуржец получил профессию крановщика и был направлен служить в ВДВ в город Энгельс.

Демобилизовавшись в 2004 году, Александр работал вахтовиком на Севере и в Москве. В сентябре 2022 года заключил контракт на службу в ВС РФ. После начала спецоперации военнослужащий был направлен на Украину, где служил в должности заместителя помощника командира по эвакуации. У Александра Гордеева осталась супруга и двое детей.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них рядовые-контрактникиофицеры и добровольцы.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru