Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Единовременную выплату в 50 тысяч получат все мобилизованные и добровольцы в Оренбуржье

В Оренбургской области все мобилизованные и добровольцы, которые уехали на слаживание и в зону СВО, получат выплату в 50 тысяч рублей. Об этом заявил глава Оренбурга Сергей Салмин. Ранее информацию о выплатах озвучил губернатор Денис Паслер.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбуржье добровольцы и мобилизованные начали получать выплаты по 50 000 рублей. Об этом 28 октября в своем ТГ-канале писал губернатор Денис Паслер.

Глава Оренбурга Сергей Салмин сегодня в ходе встречи с жителями областного центра заявил, что процесс выплаты денежных средств предусматривает специальный порядок. После выхода указа соответствующие службы получают необходимые распоряжения, далее выверяются списки солдат, и после этого деньги поступают на счёт.

Напомним, с 1 ноября в России завершилась мобилизация и начался осенний призыв. В генштабе РФ официально заявили, что срочники и призывники не будут направляться в зону СВО. Также они не будут проходить службу в регионах России, где введено военное положение.

Помимо «губернаторских» 50 тысяч рублей, мобилизованным единовременно выплатят по 195 тысяч. Указ о единовременной выплате, 2 ноября 2022 года, подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru