Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Шойгу приказал остановить подготовку и вручение повесток по мобилизации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал Генштабу России указание направить в военные округа и на Северный флот распоряжение доложить о завершении мобилизации. Сделать это нужно до перового ноября.

— В соответствии с данными указаниями все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с региональными властями граждан, пребывающих в запасе, прекращены, — говорится в сообщении Минобороны РФ 31 октября.

Подготовка и вручение повесток прекращаются, подчеркнули в российском военном ведомстве. Все шбабы, пункты сбора и другие использованные для мобилизации помещения приказано высвободить. Личному составу дано указание вернуться к работе в штатном режиме.

— В дальнейшем работа военкоматов по комплектованию вооруженных сил будет организована только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту, — подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину, что мобилизационные мероприятия в стране завершены. 82 тысячи мобилизованных уже направлены в зону спецоперации. Более 200 тысяч человек пока находятся на обучении и слаживании.

Напомним, 1 ноября начнется осенний призыв. По стране планируют призвать более 120 тысяч молодых людей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru