Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Контрактники и мобилизованные единовременно получат 195 тысяч рублей

Указ о единовременной выплате, 2 ноября 2022 года, подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Единовременная денежная выплата в размере в 195 тысяч рублей установлена гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных силах Российской Федерации, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных силах Российской Федерации. Также её получат граждане России, заключившие в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации сроком на один год и более.

В документе уточняется, что его положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября этого года.

Данная выплата не распространяется на военнослужащих из числа курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, которые находятся в ведении Минобороны.

Напомним, с 1 ноября в России завершилась мобилизация и начался осенний призыв. В генштабе РФ официально заявили, что срочники и призывники не будут направляться в зону СВО. Также они не будут проходить службу в регионах России, где введено военное положение. 

Ранее военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев подвёл основные итоги мобилизации в регионе.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru