Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье добровольцы и мобилизованные начали получать выплаты по 50 000 рублей

Средства были перечислены из бюджета Оренбургской области и уже поступают на счета военнослужащих.

Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Денис Паслер. Он отметил, что организационная работы была проведена в короткие сроки. Кроме выплат в регионе действуют и другие меры поддержки семей военнослужащих.

— Оплата за детский сад и горячее питание в школах, оздоровление детей, социальные услуги и технические средства реабилитации, если это необходимо. Кроме того, работаем с каждой семьей индивидуально по потребностям. Все региональные службы отрабатывают обращения по своему направлению, — написал Паслер.

В качестве примера глава региона привёл министерство труда, которое помогает членам семей военных в трудоустройстве. В Оренбурге жене мобилизованного нашли работу рядом с домом и удобным графиком, поскольку есть ребёнок дошкольного возраста.

Ещё в одной семье за три дня решили вопрос с оформлением льгот и выплат, а также дали возможность обучиться новой специальности. Региональный минсоц продолжает индивидуальную работу с семьями.

Также Паслер отметил, что перед отправкой всех мобилизованных и добровольцев обеспечивают экипировкой и техническими средствами для службы. В военные части других регионов, где проходят подготовку оренбуржцы, были направлены комплекты дополнительного оборудования.

Напомним, указ о региональных выплатах добровольцам и мобилизованным был подписан 21 октября 2022 года. Деньги выплачиваются из бюджета Оренбургской области. На это запланировано порядка 255 миллионов рублей (исходя из суммы — порядка 5100 выплат по 50 тысяч рублей).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru