Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Ласковый май» возвращается? Разин анонсировал перезапуск проекта

Продюсер Андрей Разин на своем YouTube-канале сообщил о планах собрать новый состав музыкального коллектива из молодых музыкантов.

В начале аудиозаписи Разин сообщил, что через 3 месяца все композиции и видео группы «Ласковый май» будут удалены из всех соцсетей и других интернет-площадок. Песни группы останутся только на двух каналах Разина, поскольку он является правообладателем.

Также он пригрозил блогерам и владельцам интернет-площадок, на которых размещены песни группы, многомиллионными исками за пиратский контент.

Поклонники творчества Юры Шатунова и «Ласкового мая» резко отреагировали на заявление продюсера.

- Все уйдет в историю , многое забудется,а многое обрастет легендами. Забудутся страсти вокруг ЛМ, но останется в истории Юра Шатунов с его светлой улыбкой и песнями, кумир и легенда. А еще останется Разин/Криворотов, или кто он там на самом деле, как мерзавец, который погубил любимца народа. Этот Криворотов так завидовал талантливому, красивому, всеми любимому Юре,что решил отобрать его песни и его жизнь.Только память отобрать нельзя ни за какие деньги. И место себе в истории прикупить тоже нельзя. А теперь без Юры, ни он сам, ни его ЛМ никому не интересны, так он и на мертвом Юре хочет зарабатывать. Не смотрите канал Разина, не спонсируйте его! 
- Никогда никто не примет ласковый май без Юры Шатунова! Юра унес с собой Ласковый май!!! 
- Зачем вы это делаете Андрей ??? Неужели только деньги, а как же любовь к Юре Шатунову, доброе  отношение к нему и его памяти?? Ну что вам сделали простые люди, которые хотят почтить память своего кумира творческим вечером, исполнив его песни ??? Неужели вам жалко, если простые люди споют его песни?? Зачем, зачем вы это делаете?? 
- По радио послушаем, кассеты гонять будем как в 80, сами будем петь на лавочках. 

Также Андрей Разин анонсировал новый проект со старым названием.

— «Группа «Ласковый май» будет создана заново из молодых ребят, которые будут работать. Персонально для них делаем страничку в соцсетях, где вы сможете их увидеть и услышать», – поделился продюсер.

Поклонники группы заявили, что новый состав группы им не интересен.

Нам не нужны эти песни в чьем-то исполнении. Мы будем слушать песни только в Исполнении Юры!
Неуважаемый А.Разин, даже ради того, чтобы узнать что-то новое о Юре я не буду подписываться на ваш канал. Лучше  переболеть прошлое, вычеркнуть все сложное, а о Юре все равно буду помнить! Я не его фанатка, просто он мне нравился, а нынешний ЛМ мне совершенно не интересен (может потому что он ваш?!) 
 Только Юру буду слушать. Наведите порядок в своей голове. 

Напомним, после смерти экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова его вдова Светлана и дети Дэннис и Эстелла оказались втянуты в судебные тяжбы. Адвокат семьи Шатунова сообщил, что Андрей Разин судится с семьей музыканта. Он подал кассационную жалобу на отмененное судом решение 2005 года против семьи Шатуновых.

В последние годы Юрий Шатунов судился с Разиным из-за запрета исполнять песни «Ласкового мая». Юрий Шатунов и автор легендарного хита «Белые розы» Сергей Кузнецов осенью 2020 года проиграли суд Андрею Разину, который представляется правообладателем песен «Ласкового мая». Разбирательства по поводу прав на хиты группы продолжались несколько лет.

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался 23 июня в московской клинике от обширного инфаркта. Церемония прощания с солистом «Ласкового мая» прошла 26 июня. Поклонники певца пришли проводить легендарного певца в последний путь. Среди них были представители Оренбургской области — автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов и поклонники.

Юрий Шатунов воспитывался в Акбулакском детском доме и оренбургской школе-интернате под руководством Валентины Тазекеновой. В Оренбурге его заметил композитор Сергей Кузнецов, который открыл ему дорогу на большую сцену. Так он стал солистом группы «Ласковый май». Группа распалась в 1991 году, но Юрий Шатунов продолжал заниматься музыкой до конца своих дней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru