Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские фотографы, художники и дизайнеры проведут акцию в поддержку троллейбусов

В Оренбурге фотографам, художникам и дизайнерам предложили провести акцию в поддержку городских троллейбусов.

Об акции написала искусствовед, преподаватель ОГУ Эльвира Карпова. Она предложила сохранить городские троллейбусы, которые скоро снимут с маршрутов, не только в памяти, но и в искусстве.

— Совместными усилиями мы можем составить свои субъективные воспоминания о городе и духе времени. Фотограф? Художник? Дизайнер? Иллюстратор? Умеешь держать в руках карандаш и троллейбусы вызывают самые тёплые ассоциации? Подумай, как можно выразить свои мысли в материале, — отметила она.

Карпова добавила, что все работы в итоге можно было бы собрать на одной выставке, или представить их в более интересном формате.

Ранее от отказе от троллейбусов публично заявил мэр Сергей Салмин. Эксперты также считают, что с точки зрения развития городского транспорта троллейбусы не выгодны. Отметим, что многие эксперты, в том числе и чиновники из мэрии, предлагают оставить в городе несколько троллейбусов. Их можно использовать в том числе и как туристический объект. Оренбуржцы подписывают петицию о сохранении троллейбусов на улицах города.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru