Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По критической инфраструктуре Киева, Житомира, Харькова и Днепропетровска нанесены удары

Сегодня утром в Киеве на объекте критической инфраструктуры в Деснянском районе. Туда направлены все экстренные службы.

Помимо того, зафиксировано три удара по объекту энергообеспечения на левом берегу города. В Киеве начались перебои с электроснабжением.

Мэр Житомира сообщил об отсутствии света и воды в городе после обстрелов. Взрывы также слышны в Днепре и Харькове. Там под удары попали также объекты критической инфраструктуры. Мэр Ивано-Франковска сегодня утром подтвердил удары по городской энергосистеме и призвал местных жителей запасаться водой.

В Минобороны РФ информацию о новых инфраструктурных ударах пока не прокомментировали.

Удары наносились 13, 14, 15 и 16 октября. О них сообщали местные власти. С начала недели ВС РФ несколько раз наносили массированные удары по критической инфраструктуре и военным объектам в городах и регионах Украины. Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза заявил, что если Украина продолжит теракты на объектах российской инфраструктуры, удары будут еще более жесткими.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам военные не наносят, сказали в минобороны. Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, аэродромы, авиация. Блокированы несколько городов на севере, юге и востоке Украины. Армия ДНР и ЛНР наступает на востоке, оттесняя части армии и добровольные нацбатальоны. 19 апреля жители ДНР, ЛНР, остального Донбасса, Харьковской и Николаевской области сообщили о работе артиллерии. Находящиеся на месте событий российские военкоры, а позже и МИД РФ заявили, что анонсированное Минобороны несколько недель назад новое российское наступление в Донбассе началось. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru