Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье вспоминают погибшего на Украине снайпера

В Кувандыкском городском округе Оренбургской области увековечили имя погибшего в ходе спецоперации на Украине снайпера Евгения Чернокнижного.

Старший снайпер отделения стрелкового взвода стрелковой роты Евгений Чернокнижный погиб 15 апреля 2022 года в ходе выполнения боевой задачи на Украине. Ему было 27 лет.

Табличку с именем героя установили в родном селе Евгения — Чеботарево. Здесь он закончил школу, затем поступил в Кувандыкский техникум. Получил профессию тракториста.

В 2012 году молодого человека призвали в армию, служил недалеко от дома, в Ясном. Позже он подписал контракт и отправился в 15-ую Рощинскую бригаду Самарской области в подразделение снайперов.

Младший сержант выполнял боевые задачи в Таджикистане, Нагорном Карабахе, Сирии и Украине. Указом президента, за героизм и отвагу награжден орденом Мужества посмертно.

Напомним, в ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. На Украине погибли несколько десятков военнослужащих из Оренбургской области. Среди них были как рядовые-контрактники, так и офицеры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru