Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Красота и милота. «Мисс Россия-2022» побывала в приюте для бездомных животных

Победительница конкурса «Мисс Россия-2022» Анна Линникова приехала в родной для нее Оренбург. Первым местом для визита она выбрала приют для бездомных животных «Филимоша». Первая красавица страны привезла хвостатым корм и игрушки, а взамен получила искренние благодарности кошек и собак.

— Мне мама сказала, если ты не заедешь в «Филимошку», я с тобой не буду разговаривать. Она у меня волонтер и зоозащитник. Я тоже очень люблю животных. У меня дома есть кот породы манчкин. Еще очень хочу завести собаку, — рассказывает Анна.

Волонтерам и студентам, помогающим приюту, «Мисс Россия» рассказала, что попала в модельный бизнес случайно.

— Мой молодой человек, точнее знакомый хороший, сказал, что мне пора сменить аватарку в контакте. Так он стал бывшим, а я отправилась на фото-сессию, записалась в студию и начала заниматься моделингом, — улыбается «Мисс Россия».

Анна Линникова уроженка Оренбурга, здесь она закончила лицей №6, а после уехала учиться в столичном вузе. Параллельно она создает свою линию одежды и строит карьеру модели. Анна работала в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме, Индонезии и Малайзии. Уроженка Оренбурга ранее снималась для российских и международных глянцевых изданий, а также крупных косметических брендов.

Она рассказывает, что попала на конкурс красоты «Мисс Россия» тоже случайно. Должна была ехать в Индонезию, но попросили заглянуть на кастинг. Его Анна прошла, а затем и одержала победу в престижнейшем в стране конкурсе красоты. Уверяет, что не волновалась за результат, а просто показала себя настоящую.

Также искренне она умилялась котятам и кошкам, которые обитают в «Филимоше» и ждут новых хозяев. С собой Анна привезла корм, игрушки, лежанки и прочие «кошачьи радости». Не обошла вниманием «Мисс Россия» и других четвероногих – в приюте также живут собаки – не менее общительные и любвеобильные.

На прощание Анна Линникова пообещала волонтерам вернуться и снова навестить их подопечных. «Мисс России-2022» пробудет в Оренбурге насколько дней. В графике первой красавицы страны плотное расписание встреч – визит в родной лицей №6, встреча с главой города, благотворительный мастер-класс.

фото: «Оренбург Медиа»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru